Page d'accueil

Les 24 et 25 octobre LWP organisera à la piscine St Nicolas le Championnat de France U17 Poule Honneur, A brassage zone Ouest,
L'équipe U17 du LWP participera à cette compétition...

 

...

Bonjour a tous
Petit rappel chers adhérent(e)s, l'ASSEMBLEE GENERALE ANNUELLE DU CLUB aura lieu vendredi 03/11 à partir de 20H00 à la piscine ST NICOLAS.

Un pot de L'amitié sera offert à l'issue de l'assemblée.

Venez nombreux
A vendredi...

...

Nous vous informons que les cours KIDS Polo sont ANNULES le Samedi 05/11 et le Samedi 19/11 pour cause de compétition d'un autre club dans les bassins intérieurs.

Tous les autres cours sont maintenus mais dans les bassins extérieurs.

Merci de votre compréhension.

BUREAU
Alain DELATTRE
Ludovic FOURNIER
Sylvie TAROT
François RIVAL
Valérie ETIENNE
 
AUTRES MEMBRES CA
Clément LECLERCQ
Pascal MOREAU
Frédéric DUBAR
Hervé BRUNET

 

 

Samedi 8 octobre avait lieu le premier match pour nos 2 équipes région.

LWP 2 a remporté la rencontre sur le score de 18 à 11

 

 
SAMEDI 24 OCTOBRE
10H45 LWP CHARENTON  17

3

 
12H15 LIMOGES VGA  3 32  
15H00 BORDEAUX CHARENTON 17 7  
16H30 LWP LIMOGES  43 2  
19H00 VGA BORDEAUX  13 11  
20H30 LIMOGES CHARENTON  3 17  

 

 

DIMANCHE 25 OCTOBRE
8H30 LWP BORDEAUX  12 5    
10H00 CHARENTON VGA  1  8    
13H00 BORDEAUX LIMOGES  19  4    
14H30 LAVAL VGA  11 4    

 

 
SAMEDI 5 DECEMBRE
10H45 LWP VGA  9

11

 
12H15 LIMOGES CHARENTON  22 1  
15H45 LWP BORDEAUX 15 11  
17H15 VGA LIMOGES  25 1  
18H45 CHARENTON BORDEAUX  5 13  

 

 

DIMANCHE 6 DECEMBRE
8H30 VGA BORDEAUX  8 15  
10H00 LAVAL LIMOGES  25  2  
13H00 LAVAL CHARENTON  14  3  
14H30 BORDEAUX LIMOGES  22 2  

 

OUEST-FRANCE :

DIMANCHE 11 OCTOBRE

 

Bonjour,

Voici la liste des joueurs par équipe LWP1 U15, LWP2 filles et LWP3 U13 convoqués pour les rencontres interclub Zone Ouest :
Nota : CNH = Le Havre

Rendez-vous 12h45
13h30 LWP1-CNH
14h30 LWP1-LWP2
15h15 LWP3-CNH
16h LWP2-CNH
16h45 LWP1-LWP3

Merci de préparer des gateaux pour le gouter.

Equipe 1
1. Rivière Mael
2. Jarry Baptiste
3. Bois Matthieu
4. Caillot Sean-Alexis
5. Lamouche Matéo
6. Bodelle Nathan
7. Piquet Mathis
8. Plessis Alan
9. Cousin Malo

Equipe 2
1. Moreau Maelle
2. Quilichini Amélie
3. Friteau Romane
4. Saboureau Charlotte
5. Sabin Daphnée
6. Girault Flavie
7. Gablin Yuna
8. Besançon Maelys
9. El-Zafir Sarah
10. Dion Zoé
11. Brunet Anna

Equipe 3
1. Mercier Hugo
2. Dubar Ifig
3. Guillet Arthur
4. Hunault Eliott
5. Moreau Romain
6. Vallée Marie
7. Jarry Arthur
8. Tarot Lucy
9. Thibaut Tom
10. Lemee-Moret Adrien
11. Trou Eliot

CHAMPIONNAT  REGIONAL  HONNEUR  2015 - 2016

mise à jour le 30 Aoüt 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jours

 

 

 

 

Jours

10/10/15

 

1

CHOLET 2

ANGERS 3

29

 

2/27/16

10/3/15

 

2

REZE 2

FONTENAY LE CONTE

30

 

 

 

 

3

SAINT NAZAIRE

LUCON

31

 

 

 

8 - 12

4

LAVAL 2

LA ROCHE SUR YON

32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/17/15

 

5

LA ROCHE SUR YON

SAINT NAZAIRE

33

 

3/5/16

 

 

6

LUCON

REZE 2

34

 

 

 

 23 - 3

7

LAVAL 2

CHOLET 2

35

 

 

 

 

8

FONTENAY LE CONTE

ANGERS 3

36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/14/15

 

9

LAVAL 2

FONTENAY LE CONTE

37

 

3/19/16

 

 

10

REZE 2

LA ROCHE SUR YON

38

 

 

 

 

11

ANGERS 3

LUCON

39

 

 

 

 

12

SAINT NAZAIRE

CHOLET 2

40

 

3/26/16

 

 

 

 

 

 

 

 

11/28/15

 

13

CHOLET 2

REZE 2

41

 

4/23/16

 

 

14

LA ROCHE SUR YON

ANGERS 3

42

 

 

 

 

15

FONTENAY LE CONTE

SAINT NAZAIRE

43

 

 

 

 7 - 14

16

LUCON

LAVAL 2

44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12/12/15

 

17

FONTENAY LE CONTE

LUCON

45

 

4/30/16

 

 7 - 12

18

ANGERS 3

LAVAL 2

46

 

 

 

 

19

CHOLET 2

LA ROCHE SUR YON

47

 

 

 

 

20

REZE 2

SAINT NAZAIRE

48

 

 

 

 

 

 

 

1/16/16

 

21

LUCON

CHOLET 2

49

 

11/21/15

 

 

22

SAINT NAZAIRE

ANGERS 3

50

 

5/21/16

 

 15 - 6

23

LAVAL 2

REZE 2

51

 

 

 

 

24

LA ROCHE SUR YON

FONTENAY LE CONTE

52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/30/16

 

25

SAINT NAZAIRE

LAVAL 2

53

 

5/28/16

1/23/16

 

26

CHOLET 2

FONTENAY LE CONTE

54

 

 

1/30/16

 

27

LUCON

LA ROCHE SUR YON

55

 

 

 

 

28

REZE 2

ANGERS 3

56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Voici le calendrier des rencontres pour la première quinzaine de novembre

 

le samedi 01 novembre :

* entrainement pour tous les adhérents de 17h à 18h
* match à 18h20 :  Laval jeune - Brest U17
* match à  19h45 : Laval N3 - Brest N3

le dimanche 02 novembre

* INTERCLUBS 13 ANS à LAVAL (bassin intérieur) (avec fabrication de gâteaux)


le samedi soir 08 novembre et dimanche 09 novembre : Le premier tour de brassage du Championnat de France U17 Honneur

Le samedi 08 novembre 2014 :

* 1er match à 18h30 : LAVAL WP / CN LIVRY GARGAN
* 2ème match à 20h00 : CNM CHARENTON / UNION St BRUNO BORDEAUX

 

Le dimanche 09 novembre 2014 :
* 3ème match à 08h30 : LAVAL WP / CNM CHARENTON
* 4ème match à 10h00 : CN LIVRY GARGAN / UNION St BRUNO BORDEAUX
* 5ème match à 13h00 : LAVAL WP/ UNION St BRUNO BORDEAUX

* 6ème match à 14h30 : CNM CHARENTON / CN LIVRY GARGAN

dimanche 09 novembre

* INTERCLUBS 15 ANS  à LAVAL (bassin extérieur)(avec fabrication de gâteaux)